1: Entourage de Marcello VENUSTI... Estimate: Login
2: D'après REMBRANDT Autoportrait... Estimate: Login
3: JACQUES CALLOT Les Caprices et... Estimate: Login
4: Ecole FLAMANDE de la fin du... Estimate: Login
5: Ecole FLAMANDE du XVIIe siècle... Estimate: Login
6: Ecole ESPAGNOLE du début du... Estimate: Login
7: Ecole du NORD du XVIIe siècle... Estimate: Login
8: Ecole FRANCAISE du XVIIe... Estimate: Login
9: François VERDIER (Paris c... Estimate: Login
10: Cadre en bois doré et sculpté... Estimate: Login
11: Ecole du XIXe siècle Scène de... Estimate: Login
12: Deux saints personnages en... Estimate: Login
13: D'après Jean de Bologne... Estimate: Login
14: D'après un modèle de Jean de... Estimate: Login
15: Importante sculpture en bronze... Estimate: Login
16: Ecole FRANCAISE du début du... Estimate: Login
17: Ecole ALLEMANDE du début du... Estimate: Login
18: Ecole ROMAINE de la seconde... Estimate: Login
19: D'après EISEN, chez J.P. Le... Estimate: Login
20: Jean PILLEMENT (1728-1808)... Estimate: Login
21: Jean PILLEMENT (1728-1808)... Estimate: Login
22: Jean Baptiste HUET (1745-1811)... Estimate: Login
23: Ecole FRANCAISE de la fin du... Estimate: Login
24: Bernard PICART (1673-1733)... Estimate: Login
25: Attribué à Jacques François... Estimate: Login
26: François-André VINCENT (Paris... Estimate: Login
27: Ecole FRANCAISE du XVIIIe... Estimate: Login
28: Jean Baptiste MALLET... Estimate: Login
29: Ecole du XVIIIe siècle... Estimate: Login
30: Ecole de la fin du XVIIIe ou... Estimate: Login
31: Ecole FRANCAISE du début du... Estimate: Login
32: Cadre en acajou, vue de forme... Estimate: Login
33: Jean-Louis-Dominique DUVAUCEL... Estimate: Login
34: François HUET-VILLIERS... Estimate: Login
35: Ecole FRANCAISE du début du... Estimate: Login
36: Ecole FRANCAISE du début du... Estimate: Login
37: Aimée PERLET (c.1798-1854)... Estimate: Login
38: Ecole du NORD du XIXe siècle... Estimate: Login
39: Henri-Joseph HESSE (1781-1849)... Estimate: Login
40: Statuette en bronze à patine... Estimate: Login
41: Buste d'enfant en bronze à... Estimate: Login
42: D'après DESPREZ (1799-1870)... Estimate: Login
43: Médaillon en terre cuite... Estimate: Login
44: Antoine-Louis BARYE... Estimate: Login
45: Auguste CLÉSINGER (1814-1883)... Estimate: Login
46: Pierre Jules MENE (1810-1879)... Estimate: Login
47: Ecole FRANCAISE du XIXe siècle... Estimate: Login
48: Eugène ISABEY (1803-1886)... Estimate: Login
49: Eugène DEVERIA (1808-1865)... Estimate: Login
50: Edouard DETAILLE (1848-1912)... Estimate: Login
51: Ecole FRANCAISE du XIXe siècle... Estimate: Login
52: Ecole HOLLANDAISE du XIXe... Estimate: Login
53: Ecole du XIXe siècle La... Estimate: Login
53.bis: Ecole ESPAGNOLE Nature morte... Estimate: Login
54: Ecole FRANCAISE de la fin du... Estimate: Login
54.bis: Entourage de LEGROS Scène... Estimate: Login
55: Ecole FRANCAISE de la fin du... Estimate: Login
56: Ecole XIXe siècle Maisons... Estimate: Login
57: Paul LECOMTE (1842-1920) La... Estimate: Login
58: Ecole FRANCAISE du XIXe siècle... Estimate: Login
59: Ecole FRANCAISE du XIXe siècle... Estimate: Login
60: Ecole FRANCAISE du XIXe siècle... Estimate: Login
61: Maurice BEDEL (XIXe siècle) La... Estimate: Login
62: Ecole FRANCAISE du XXe siècle... Estimate: Login
63: Michel CAZIN (1869-1917) Le... Estimate: Login
64: Jean DESBROSSES (1835-1906) Le... Estimate: Login
65: Henri SANTIN (1846-1899)... Estimate: Login
66: Hippolyte Camille DELPY... Estimate: Login
67: Ecole FRANCAISE du XIXe siècle... Estimate: Login
68: Ecole FRANCAISE du XIXe... Estimate: Login
69: Ferdinand OGER (1872-1929) &... Estimate: Login
70: Ecole FRANCAISE du XIXe siècle... Estimate: Login