73: Boîte en agate et argent de la... Estimate: Login
74: Ecole francaise vers 1790... Estimate: Login
75: Coffret en bois noirci, ébène... Estimate: Login
76: École française du XIXe siècle... Estimate: Login
77: Éventail de la 2nde moitié du... Estimate: Login
78: École allemande ou flamande du... Estimate: Login
79: Sud de la France ou Catalogne... Estimate: Login
80: Nord de la France , vers 1600... Estimate: Login
81: École ESPAGNOLE, 2nde moitié... Estimate: Login
82: Plaque de cheminée d'époque... Estimate: Login
83: Paire de chenets en fonte de... Estimate: Login
84: Pince à bûches en acier... Estimate: Login
85: Haut fauteuil en bois mouluré... Estimate: Login
86: Paire de torchères en bois... Estimate: Login
87: Hollande , XVIIe siècle Paire... Estimate: Login
88: Haut fauteuil en bois mouluré... Estimate: Login
89: Paire de fauteuils en bois... Estimate: Login
90: Fauteuil en bois mouluré et... Estimate: Login
91: Cartel d'applique d'époque... Estimate: Login
92: Large fauteuil bas en bois... Estimate: Login
93: Commode en bois de placage... Estimate: Login
94: Suite de cinq chaises en bois... Estimate: Login
95: Paire de chaises en bois... Estimate: Login
96: Chaise en bois mouluré et... Estimate: Login
97: Commode à portes en placage de... Estimate: Login
98: Siège de gondole en bois... Estimate: Login
99: Cassone en bois peint, Italie... Estimate: Login
100: Bergère en bois mouluré... Estimate: Login
101: Fauteuil en bois mouluré... Estimate: Login
102: École flamande de la fin du... Estimate: Login
103: Fauteuil bas en bois mouluré... Estimate: Login
104: Bergère en bois mouluré et... Estimate: Login
105: Paire de hauts fauteuils en... Estimate: Login
106: Écran de cheminée en bois... Estimate: Login
107: Petite commode en placage de... Estimate: Login
108: Chaise en bois mouluré... Estimate: Login
109: Fauteuil en bois mouluré et... Estimate: Login
110: Paire de fauteuils cabriolet... Estimate: Login
111: Paire de fauteuils cabriolet... Estimate: Login
112: Bibliothèque en placage de... Estimate: Login
113: Fauteuil en bois mouluré... Estimate: Login
114: Bergère en bois mouluré et... Estimate: Login
115: Chaise en bois mouluré et... Estimate: Login
116: Chaise en bois mouluré sculpté... Estimate: Login
117: Fauteuil bas en bois mouluré... Estimate: Login
118: Fauteuil en bois mouluré... Estimate: Login
119: Fauteuil en bois mouluré et... Estimate: Login
120: Paire de chaises en acajou et... Estimate: Login
121: Suite de cinq chaises en... Estimate: Login
122: Canapé à la turque en bois... Estimate: Login
123: Pendule borne en bronze... Estimate: Login
124: Paire de fauteuils en bois... Estimate: Login
125: Bergère en bois mouluré et... Estimate: Login
126: Fauteuil en bois mouluré et... Estimate: Login
127: Baromètre d'époque Louis XVI À... Estimate: Login
128: Petite chaise en bois mouluré... Estimate: Login
129: Guéridon en acajou et placage... Estimate: Login
130: Ferdinand Cian ou Ciancianaini... Estimate: Login
131: Suite de quatre fauteuils en... Estimate: Login
132: Non venu - Lot 132 - Daguerre Estimate: Login
133: Guéridon en placage et... Estimate: Login
134: Bonheur du jour en placage de... Estimate: Login
135: Paire de chenets en laiton... Estimate: Login
136: Lampe bouillotte à deux... Estimate: Login
137: Bergère en bois mouluré de... Estimate: Login
138: Pendule en bronze ciselé et... Estimate: Login
139: Console en bois sculpté et... Estimate: Login
140: Console en bois mouluré... Estimate: Login
141: Paire de fauteuils en acajou... Estimate: Login
142: Pendule en bronze ciselé et... Estimate: Login
143: Commode scriban en acajou et... Estimate: Login
144: Fauteuil en acajou et placage... Estimate: Login