73: Ecole française du XVIIIe... Estimate: Login
74: Attribué à Johann Rudolf... Estimate: Login
75: Ecole franaçaise du XVIIIe... Estimate: Login
75: André PERRACHON (Lyon 1828 -... Estimate: Login
76: Ecole francaise du XVIIIe... Estimate: Login
77: Ecole Genoise du XVIIIème... Estimate: Login
78: Ecole française du XVIIIe... Estimate: Login
79: François Louis LANFANT dit... Estimate: Login
80: François Louis LANFANT de METZ... Estimate: Login
81: Attribué à Gilbert STUART... Estimate: Login
82: GOURNAY Chrétien (XIXe siècle)... Estimate: Login
83: Ecole sud américaine, vers... Estimate: Login
84: NOEL Jules (1810-1881) La... Estimate: Login
85: ROUSSEAU Henri-Emilien... Estimate: Login
86: Russie, fin du XVIIIe siècle... Estimate: Login
87: Russie, XIXe siècle Icône de... Estimate: Login
88: Lampe à huile en forme de... Estimate: Login
89: Bronze à la cire perdue... Estimate: Login
90: Art grec, Apulie, IVe s. av... Estimate: Login
91: Art romain tardif Bouteille à... Estimate: Login
92: Art romain du Ier siècle av... Estimate: Login
93: Art romain, IIe siècle... Estimate: Login
94: Art romain républicain et... Estimate: Login
95: Art egyptien, Basse Epoque Lot... Estimate: Login
97: Art sumérien, IIIe millénaire... Estimate: Login
98: Syrie, vers 1300-1150 av. J.C... Estimate: Login
99: Proche-Orient et Egypte, Ier... Estimate: Login
100: Syrie, Ier millénaire av. J.C... Estimate: Login
101: Jordanie, début de l'époque... Estimate: Login
102: Pérou, culture Paracas, type... Estimate: Login
104: Inde du Nord, XIXe-XXe siècle... Estimate: Login
105: Turquie ottomane, Iznik, XVIIe... Estimate: Login
106: Iznik, début XVIIe siècle... Estimate: Login
107: Turquie ottomane, Iznik, XVIIe... Estimate: Login
108: Turquie ottomane, Iznik, XVIIe... Estimate: Login
109: Turquie ottomane, Iznik, début... Estimate: Login
110: Turquie ottomane, Iznik, XVIIe... Estimate: Login
111: Iran, XXe siècle, style qâjâr... Estimate: Login
112: Empire ottoman, XIXe siècle... Estimate: Login
113: Boucle de ceinture en métal... Estimate: Login
114: Iran, XIIe-XIIIe siècle... Estimate: Login
115: Ensemble de miniatures sur... Estimate: Login
116: Ensemble de quatre terres... Estimate: Login
117: Coffre "shirazi "... Estimate: Login
118: Chine, marque et époque Kangxi... Estimate: Login
119: Chine, époque Kangxi... Estimate: Login
120: Chine, époque Kangxi... Estimate: Login
121: Chine, XVIIIe siècle Grand... Estimate: Login
122: Corée, XIXe siècle Vase en... Estimate: Login
123: Chine, époque Kangxi, XVIIIe... Estimate: Login
124: Chine, dynastie Ming, XVIIe... Estimate: Login
125: Chine, fin du XIXe-début du... Estimate: Login
126: Japon, XVIIIe siècle Paire de... Estimate: Login
127: Chine, XVIIIe siècle Deux... Estimate: Login
128: Chine, période Qianlong... Estimate: Login
129: Chine, période Kangxi, XVIIIe... Estimate: Login
130: Chine, période Kangxi, XVIIIe... Estimate: Login
131: Chine, période Kangxi, XVIIIe... Estimate: Login
132: Chine, période Kangxi, XVIIIe... Estimate: Login
133: Chine, période Kangxi, XVIIIe... Estimate: Login
134: Chine, période Kangxi, XVIIIe... Estimate: Login
135: Chine, style de Kangxi... Estimate: Login
136: Chine, style de Kangxi... Estimate: Login
137: Chine, dynastie Ming, XVIIe... Estimate: Login
138: Chine, dynastie Yuan-Ming... Estimate: Login
140: Chine, XVIIe siècle Vase en... Estimate: Login
141: Chine, dynastie Ming, XVIIe... Estimate: Login
142: Chine, époque Qianlong... Estimate: Login
143: Chine, fin du XIXe siècle... Estimate: Login
144: Art Gréco-bouddhique du... Estimate: Login
145: Art Gréco-bouddhique du... Estimate: Login
146: Art Gréco-bouddhique du... Estimate: Login