72: Chine, XIXe siècle Figure de... Estimate: Login
73: Chine, XIXe siècle Un bol... Estimate: Login
74: Chine, XIXe siècle... Estimate: Login
75: Chine, XIXe siècle... Estimate: Login
76: Chine, XIXe siècle. Vase... Estimate: Login
77: Chine, XIXe siècle Vase de... Estimate: Login
78: Chine, XIXe siècle Vase de... Estimate: Login
79: Chine, XIXe siècle Pot à... Estimate: Login
80: Chine, XIXe siècle Vase ovoïde... Estimate: Login
81: Chine, XIXe siècle... Estimate: Login
82: Chine, XIXe siècle Bol en... Estimate: Login
83: Chine, XIXe siècle Bol en... Estimate: Login
84: Chine, XIXe siècle Bol en... Estimate: Login
85: Chine, XIXe siècle Deux... Estimate: Login
86: Chine, XIXe siècle Paire de... Estimate: Login
87: Chine, XIXe siècle Un petit... Estimate: Login
88: Chine, XIXe siècle... Estimate: Login
89: Chine, XIXe siècle Vase en... Estimate: Login
90: Chine, XIXe siècle Bol... Estimate: Login
91: Chine, fin du XIXe siècle... Estimate: Login
92: Chine, XIXe siècle Deux bols... Estimate: Login
93: Chine, XIXe siècle. Bol en... Estimate: Login
93.5: Japon Bol octogonal en... Estimate: Login
94: Japon, XIXe siècle Paire de... Estimate: Login
95: Chine, début du XXe siècle... Estimate: Login
96: Chine, XXe siècle Brûle-parfum... Estimate: Login
97: Vietnam Paire de tabourets en... Estimate: Login
98: SAINTONGE (La Chapelle des... Estimate: Login
99: Suite de PALISSY, Pré d'Auge... Estimate: Login
100: Suite de PALISSY, Pré d'Auge... Estimate: Login
101: Suite de PALISSY, Pré d'Auge... Estimate: Login
102: ALLEMAGNE (?), XVIIIe siècle... Estimate: Login
103: ITALIE, Naples, XIXe siècle... Estimate: Login
104: FRANKENTHAL, XVIIIe siècle... Estimate: Login
105: MEISSEN, XVIIIe siècle, vers... Estimate: Login
106: MEISSEN, XVIIIe siècle, vers... Estimate: Login
107: MEISSEN, XVIIIe siècle, vers... Estimate: Login
108: MEISSEN, XVIIIe siècle, vers... Estimate: Login
109: Meissen Plat ovale à côtes... Estimate: Login
110: MEISSEN, XVIIIe siècle, vers... Estimate: Login
111: MEISSEN, XIXe siècle Paire de... Estimate: Login
112: MEISSEN, fin du XIXe siècle... Estimate: Login
113: MEISSEN, XIXe siècle Suite de... Estimate: Login
114: MEISSEN, XIXe siècle Suite de... Estimate: Login
115: MEISSEN, fin du XIXe siècle... Estimate: Login
116: SEVRES, XVIIIe siècle, 1765... Estimate: Login
117: SEVRES, XVIIIe siècle, 1781... Estimate: Login
118: SEVRES, XVIIIe siècle Beurrier... Estimate: Login
119: SEVRES, XVIIIe siècle, vers... Estimate: Login
120: SEVRES, époque Restauration... Estimate: Login
121: SEVRES, époque Restauration... Estimate: Login
122: SEVRES, époque Restauration... Estimate: Login
123: SEVRES, époque Louis-Philippe... Estimate: Login
124: SEVRES, époque Louis-Philippe... Estimate: Login
125: SEVRES, XVIIIe siècle, 1792... Estimate: Login
126: SEVRES, XIXe siècle, vers... Estimate: Login
127: SEVRES, époque Louis-Philippe... Estimate: Login
128: SEVRES, époque Louis-Philippe... Estimate: Login
129: PARIS, XVIIIe siècle Pot à eau... Estimate: Login
130: PARIS, XVIIIe siècle Pot à... Estimate: Login
131: PARIS, époque Restauration... Estimate: Login
132: PARIS, manufacture de Locré... Estimate: Login
133: PARIS et BOISSETTES, XVIIIe... Estimate: Login
134: PARIS, fin du XVIIIe siècle... Estimate: Login
135: PARIS, début du XIXe siècle... Estimate: Login
136: Non venu Estimate: Login
137: PARIS, début du XIXe siècle... Estimate: Login
138: PARIS, époque Directoire Deux... Estimate: Login
139: Ensemble de carafes en verre... Estimate: Login
140: Suite de quatre bougeoirs en... Estimate: Login
141: Trois couteaux de table... Estimate: Login
142: AUGSBOURG, XVIIIe siècle Plat... Estimate: Login